Музыка

Полиция вновь интересуется смертью Джима Моррисона

Cпустя 30 с лишним лет полиция может повторно открыть расследование загадочной гибели рок-звезды 1970-х, солиста группы Doors Джима Моррисона. Напомним, что Моррисон скончался в 1971 г. в своей парижской квартире в возрасте 27 лет.

Несмотря на то, что его пристрастие к наркотикам было достаточно известно, в официальном заключении полиции говорится, что он скончался от "естественных причин". Тем не менее, близкий друг певца, Сэм Бернетт, утверждает, что Моррисон на самом деле скончался от передозировки героином в туалете легендарного парижского ночного клуба Rock'n'Roll Circus. По признанию 62-летнего Бернетта, который в прошлом являлся репортером одной из американских газет во Франции, смерть Моррисона покрыли два местных наркоторговца, которые отвезли тело певца в его квартиру. В ближайшее время Бернетт намерен опубликовать книгу, в которой содержатся подробности смерти солиста Doors.

Утверждения Бернетта столь скандальны, что полиция даже раздумывает над возобновлением расследованием смерти рок-музыканта. Сообщает MIGnews.com