Музыка

Фестиваль Оззи Осборна стал бесплатным

В этом году популярный в США фестиваль рок-музыки Ozzfest станет бесплатным, об этом сообщили организаторы мероприятия - Оззи и Шэрон Осборны. В прошлом году билеты на фестиваль стоили 150 долларов.

«В этом году все будет как обычно, только бесплатно, - говорит Шэрон Осборн.- В последние годы стоимость билетов на летние фестивали неудержимо росла, так как музыканты требовали все больше и больше денег за свое участие. Мы определенно не против, чтобы все заинтересованные стороны получали оплату по заслугам. Но одновременно мы хотим, чтобы посещение фестиваля не превратилось в неразрешимую проблему для подростков, которые и составляют нашу основную аудиторию», сообщает "Би-би-си".

В качестве главного исполнителя на фестивале выступит сам Оззи Осборн. Ожидается, что музыкант представит публике материал своего нового сольного альбома, выход которого запланирован на этот год.

Оззи Осборн создал Ozzfest в 1996 году после того, как организаторы фестиваля Lollapalooza отказались включить его в состав участников.

В разные годы на Ozzfest(е) выступали такие легендарные группы, как Black Sabbath, Iron Maiden, Tool, Pantera, Marilyn Manson, Linking Park и Soulfly.