Музыка

Гребенщиков «без понтов»

На этой неделе в помещении киноконцертного зала «Мир» на Цветном бульваре прошли съемки клипа на песню Миши Гребенщикова «Африка» с будущего альбома «Электрофорез».

Вместе со своим другом – мексиканским режиссером Пепе Родригесом Санчесом, Гребенщиков решил снять очень позитивное видео: «Это нечто веселое, совершенно не грузящее, лишенное смысловой нагрузки. Яркое, с танцами и мультипликацией».

Кроме Пепе, артист привлек к работе команду, снимавшую реалити-шоу «Последний герой». Видео, которое он привез из ЮАР, обязательно войдет в окончательный монтаж. Во время съемок многочисленные артисты танцевали на фоне экрана, на который проецировалась танцующие человечки, нарисованные Пепе.

Также в клипе будет использован текст песни, для чего был создан особый шрифт. Но самое главное – танцы, которые поставил сам бывший победитель Фабрики Звезд -1, а помогли осуществить задуманное два воронежских друга, снявшихся ранее в «Булках», участники шоу-балета «Пластилин», а также две девушки из коллектива «Стрит джаз».

«Мне смешно, когда некоторые наши звезды безуспешно пытаются снимать гламурные клипы в эстетике r’n’b.У нас все будет весело, без понтов. Добро и по-народному. При этом будет использована чумовая графика, созданная на самой крутой студии в Москве».