Музыка

Рейтинг классической музыки Billboard возглавил альбом Стинга

Рейтинг классических альбомов по версии журнала Billboard возглавил недавно вышедший альбом Стинга Songs From the Labyrinth. В течение десяти недель новый диск Стинга находился на верхней точке музыкального чарта Billboard, после этого он был признан лучшим классическим альбомом 2006 года. Альбом дебютировал сразу на 24 месте.

"Это необычная работа, очаровательная запись, и, я думаю, люди будут ей заинтригованы. На пластинке звучит голос и лютня. В некоторых местах голосовые гармонии доходят до четырех партий и все это музыка XVI века", - заявлял ранее на своем официальном сайте музыкант.

Среди мелодий, представленных на диске, нет ни одной, написанной самим Стингом. 14 композиций принадлежат перу Джона Доулэнда, музыканту английского короля Якова I, а еще одна - Have You Seen The Bright Lily Grow - написана его последователем Робертом Джонсоном.

Выступая после выхода альбома, Стинг заявил, что "рок-музыка сейчас находится в застое, она больше никуда не движется, а это ужасно скучно". Сообщает Телеграф