Музыка

«Маг-клавишник» едет в Москву

Ветеран британского блюз-, хард-, джаз- и прогрессив-рока Манфред Манн 25 ноября даст большой концерт в московском клубе «Апельсин».

Свою популярность британец приобрел в основном благодаря интерпретациям чужих композиций таких музыкантов, как Боб Марли, Брюс Спрингстин, Пол Веллер, Стинг и многих других, вдохнув в них новую жизнь и сделав из них настоящие хиты. Некоторые работы Манна критики считали и считают концептуальными. Он не попадал в эфиры радиостанций, у него не слишком часто берут интервью. Но, тем не менее, Манфред Манн – предмет восхищения многих меломанов и считается лучшим интерпретатором Боба Дилана.

За свою творческую карьеру Манфред Манн переиграл со многими выдающимися музыкантами: Джеком Брюсом, впоследствии выступавшим с Клэптоном в группе Cream, с Полом Джонсом, одним из лучших вокалистов Англии, и многими другими. Манфреду уже к 70-ти, при этом рок-легенда не спешит отправляться на пенсию и зачехлять свой синтезатор. Как говорит он сам: "Каунт Бэйси играл до самой смерти, Бетховен, Фрэнк Синатра, Элла Фицжеральд - тоже. Ничего странного в том, что люди всю жизнь занимаются музыкой, нет. Поп, рок, джаз - это музыка 20 века, лучшая музыка! Я был, есть и останусь музыкантом до последнего. Пока люди будут ходить на наши концерты, я буду играть".