Музыка

Группа Oasis выпускает сборник хитов

Свой первый официальный сборник хитов решила выпустить британская группа Oasis. «Stop the Clocks» выйдет в ноябре 2006 года, хотя еще недавно фронтмен группы, Ноэл Галлахер заявлял, что такому не бывать. Скорее всего, альбом будет двойным. Лучшие композиции Oasis будут на одном из дисков, на другом - то, что нравится самим членам группы.

Пока не известно, какие именно композиции войдут на готовящийся к релизу альбом. На диске будет 18 треков, одним из которых станет композиция под титульным названием - "Stop the Clocks". Она была записана еще для предыдущего альбома группы, "Dont believe the truth", вышедшего в 2005 году. Но не вошла в него по каким-то причинам. Как считает сам Ноэл Галлахер, это одна из лучших когда-либо написанных им композиций.

По мнению Галлахера, выпускать "The Best Of", - это значит признать то, что группе или исполнителю больше нечего сказать, что это показатель того, что группа прекращает свое существование. Но, судя по всему, Oasis не собирается распадаться в ближайшее время и наоборот, начинает собирать материал для нового альбома, о чем сообщает официальный сайт группы.

Суммарный тираж альбомов Oasis на сегодняшний день превышает 40 млн. экземпляров. Сообщает Телеграф