Музыка

57-й фестиваль итальянской песни открывается в Сан-Ремо

Во вторник в Сан-Ремо в знаменитом театре "Аристон" во вторник откроется 57-ой Фестиваль итальянской песни. Завершится он 3 марта, когда будет объявлен его победитель.

На фестивале в этом году выступят 20 "ветеранов" итальянской музыкальной сцены и 14 юных исполнителей. На сцене "Аристона" выступят прославленные в Италии Аль Бано, Леда Баттисти и Фабио Конкато.

Все песни, согласно правилам, должны быть новыми и до фестиваля нигде не могут исполняться.

Компетентное жюри, состоящее из музыканта Паоло Бонвино, критика Дарио Сальватори и журналистки Патриции Риччи, занималось отбором песен для фестиваля.

Фестиваль в Сан-Ремо в этом году посетят такие звезды мировой величины, как Пенелопа Крус, группа Scissor Sisters, Нора Джонс и Джосс Стоун. Имена остальных именитых гостей пока еще держаться в тайне, но уже известно, что ведущий Баудо для развлечения посетителей конкурса пригласил также популярных итальянских комиков и шоу-менов.

Все билеты в театр "Аристон" еще задолго да начала музыкального фестиваля были распроданы, несмотря на высокие цены - пятидневный абонемент на концерты официально стоит 1200 евро. Сообщает NEWSru.com