Музыка

Немецкий ди-джей лучший в мире

Рейтинг лучших, сохранив за собой первое место, возглавил немецкий ди-джей и продюсер Пол Ван Дайк. Мэр родного города музыканта вручил Полу Ван Дайку премию за вклад в танцевальную культуру и за благотворительность. "Эта награда значит для меня больше, чем любая другая, полученная до этого", - заявил ди-джей с мировым именем.

Как заявил редактор журнала DjMag Лесли Райт, под эгидой которого и проходило голосование, заявил, что по сравнению с 2005 годом количество голосовавших увеличилось на 93 тыс. В голосовании, которое и показало, что Пол Ван Дайк является "лучшим ди-джеем в мире", было отдано более 217 тыс. голосов ценителями клубной музыки из 229 стран.

Armin Van Buuren на втором месте, далее следуют Tiesto, Christopher Lawrence, а замыкает пятерку лидеров DJ Dan, поднявшийся по сравнению с прошлым годом на 19 позиций. ATB на 13 позиции, на 14 – Paul Oakenfold, Benny Benassi на 26 позиции, David Guetta на 31 месте, Timo Maas на 63, Fatboy Slim – на 80 позиции.

"Когда я только начинал свою карьеру ди-джея, я обнаружил, что существует глубокая связь между ди-джеем и публикой. Я научился чувствовать настроение, научился управлять толпой и создавать нужную атмосферу", - рассказал Пол Ван Дайк в одном из интервью.

"Потому что пока работаешь за вертушкой, между тобой и людьми возникает некое взаимодействие. Я никогда не прихожу в клуб, чтобы просто проиграть готовый сет. Для меня это каждый раз новое переживание, и никто точно не знает, как это все закончится", - добавил трижды "лучший в мире ди-джей".Сообщает Телеграф