Шоу-бизнес

"Мулен Руж" празднует свое 120-летие

Сегодня самое знаменитое кабаре в мире «Мулен Руж» празднует свое 120-летие. Впервые оно открыло двери для посетителей в Париже 6 октября 1889 года. Тогда на сцене танцевали «реалистичную кадриль» или, более известный теперь, французский канкан. Правда, сцену сценой тогда было сложно называть. Девушки поднимали ноги выше головы на том же полу, где сидели и танцевали сами клиенты.

Злачное место привлекало зевак не только потому, что там танцевали очаровательные барышни, но и потому, что это было одним из немногих мест, где горели электрические люстры. А среди поклонников кабаре был и принц Уэльский, будущий король Эдуард VII, сообщает РИА Новости.

По словам президента «Мулен Руж» Жан-Жака Клерико его заведение всегда в плюсе, независимо от того, какая на дворе экономическая ситуация. Сейчас кабаре считается одним из самых роскошных шоу, где выступают танцовщики из 17 стран. Россию представляют в Париже Марина Лотник, Леонид Глущенко и Егор Корнев.

А сами французы говорят: «Кто был в Париже и не посетил «Мулен Руж», тот не сможет до конца понять, что же такое Париж».