Шоу-бизнес

Палестинец требует от Барона Коэна $110 миллионов

Владелец магазина в Вифлееме Абу Аита подал в суд на скандального актера Сашу Барона Коэна и намерен выиграть дело. Палестинец требует компенсацию за опороченную репутацию 110 миллионов долларов.

В последнем фильме "Бруно", Коэн берет интервью у владельца магазина, представляя его как террориста и боевика военизированной группировки "Бригады мучеников аль-Аксы". Абу Аита так же подал в суд на известного американского телеведущего Дэвида Леттермана, в передаче которого Коэн рассказал об опасениях за свою безопасность, когда интервьюировал Абу Аиту в тайном месте, которое назвал палестинец. Хотя, на самом деле, встреча происходила в отеле, выбранном съемочной группой.

Адвокат Абу Аиты утверждает, что его клиент христианин и вообще является "миролюбивым человеком и не выносит насилия". Более того, известный как порядочный и честный человек, после выхода фильма палестинец потерял свою положительную репутацию.

Слушания по искам вифлеемского торговца намечены на январь. Компания Universal Studios, финансировавшая "Бруно", и юристы Леттермана пока не комментируют этой ситуации, пишет BBC.