Шоу-бизнес

Мадонне пока не разрешили выступать в Петербурге

Организаторы концерта Мадонны в Санкт-Петербурге, который планируется провести 2 августа на Дворцовой площади, пока не получили официального согласия от городских властей. Об этом заявил глава городского комитета по культуре Антон Губанков.

"Прежде чем браться за проведение крупных мероприятий в таких знаковых местах, как Дворцовая площадь, нужно заручиться согласием города и руководителя Эрмитажа. Для любой территории концерт артиста уровня Мадонны - это стихийное бедствие. Поэтому все вопросы организации мероприятий подобного рода должны решаться в тесном взаимодействии с властями с учетом целесообразности требований этики и безопасности", - приводит пресс-служба слова Губанкова.

В свою очередь, организаторы заявили, что принципиальное согласие администрации Санкт-Петербурга уже получено, и в скором времени разрешение будет оформлено на бумаге.

"В данный момент пакет документов находится в стадии согласования. Процесс оформления всех документов завершится в ближайшее время. Информации о каких-либо проблемах с получением разрешения на проведение концерта в корпорацию PMI не поступало", - сообщает пресс-служба.