Шоу-бизнес

Во время крещений, венчаний и похорон звучат песни секс-символа

Американский проповедник учредил церковь Тома Джонса.

Стал служит в Сакраменто, штат Калифорния, и использует песни Тома Джонса во время крещений, венчаний, похорон и процедуры изгнания бесов. Пастор говорит, что "душевный, духовный и неземной" голос Джонса помогает ему говорить с Богом.

Валлийский певец Том Джонсон, прославившийся своим глубоким, "сексуальным" голосом и такими хитами, как It's Not Unusual, Delilah и What's New Pussycat, был особенно популярен в 70-е и 80-е годы, когда во время концертов представители женской части аудитории даже бросали на сцену предметы нижнего белья.

Однако Тома Джонса привлекла не "сексуальность" Джека Стала. По его словам, он впервые услышал Джонса в 1969 году, в возрасте 6 лет. «Я был мгновенно загипнотизирован... и чувствовал себя так, словно меня окружили ангелы», - рассказал Стал в интервью радиопрограмме Всемирной службы Би-би-си.

"Дело не в текстах его песен, дело в его голосе - душевном, духовном и неземном, - подчеркивает пастор. - Песня может называться и Sex Bomb, но я все равно не могу сдержать слез".

Джек Стал не обожествляет Тома Джонса: "Он смертный, он такой же человек, как и все мы". Более того, Стал не настаивает именно на Томе Джонсе - он призывает своих прихожан использовать всевозможные средства "для прикосновения к высшим силам".