Шоу-бизнес

Продажа билетов на U2 побила все рекорды в России

За первые три дня предварительной продажи билетов на концерт группы U2, который состоится в «Лужниках» 25 августа 2010 года, были побиты все возможные рекорды на подобные мероприятия, проходящие в России. С 11 по 13 декабря было продано почти 9 тысяч билетов.

Только за первые два часа первого дня продаж было продано и забронировано 1,223 тысячи билетов, к концу первого дня - 4,2 тысячи билетов, а за первые три дня был поставлен своеобразный рекорд - 8,650 тысячи билетов, сообщает РИА Новости.

Музыканты поставили жесткие условия на цены билетов, несмотря на то, что они везут самое дорогое шоу в мире. Поэтому выше 11 тысяч рублей («красная зона») цен в кассах нет. Таким образом, официальная стоимость варьируется от 1,5 до 8 тысяч рублей. Оборудование для концерта музыканты привезут на 200 грузовиках, в состав коллектива войдут 700 человек.

Мировой тур, в который войдет столичный концерт, стартовал 30 июня 2009 года в Барселоне. В рамках первого за три года тура команды U2 посетит 31 город в Италии, Франции, Германии, Нидерландах, Швеции, Хорватии, Великобритании и США.