Шоу-бизнес

Эми Уайнхаус потеряла сознание

Британская певица Эми Уайнхаус госпитализирована после того, как она потеряла сознание, сообщает агентство Рейтер.

"У себя дома Эми почувствовала недомогание и потеряла сознание. К счастью, помощник ее менеджера находился в этот момент рядом с ней", - сказал представитель певицы Трейси Миллер. "Она быстро пришла в себя, после чего отец Эми отвез ее в больницу для профилактики. Врачи пока не выяснили причину недомогания певицы, в настоящее время проводятся тесты. Эми может остаться в больнице на ночь для обследования", - добавила представитель Уайнхаус.

24-летняя Эми Уайнхаус является одной из самых успешных британских поп-звезд. В апреле она была номинирована сразу на три престижных британских награды в области поп-музыки. В начале 2008-го она получила пять премий "Грэмми", среди них - награда за лучшую песню года, дебют и лучший поп-альбом (Back To Black).

Между тем, певица имеет постоянные проблемы с законом, а ее муж Блейк Филдер-Сивил находится в тюрьме. В прошлом месяце Уайнхаус была задержана по подозрению в незаконном хранении и употреблении наркотиков. По данным британских СМИ, правоохранительные органы заинтересовались видеозаписью, появившейся на сайте одного из британских таблоидов, их которой следовало, что певица употребляет кокаин. Но обвинения Уайнхаус не были предъявлены.

Напомним, 12 июня в Москве состоялся частный концерт Эми Уайнхаус в рамках презентации Центра современной культуры "Гараж" (CCC-Moscow Garage) - нового арт-проекта Дарьи Жуковой, подруги бизнесмена Романа Абрамовича. Уайнхаус, по данным СМИ, получила за свое выступление около 2 миллионов долларов.