Шоу-бизнес

Брак Мадонны и Гая Ричи не выдержал испытаний

Американская звезда Мадонна и британский кинорежиссер Гай Ричи приняли решение о разводе. Об этом объявил пресс-секретарь Мадонны. "Они оба просят средства массовой информации проявить уважение к их семье в это тяжелое время", - отметил он.

Мадонна (ее настоящее имя - Луиза Вероника Чикконне) и Ричи, который на 10 лет ее младше, прожили в браке семь с половиной лет. Супруги воспитывали троих детей - дочь Мадонны Лурдес, общего сына Рокко и усыновленного Дэвида.

На протяжении последнего года в прессе не раз появлялись сообщения о том, что Ричи устал постоянно находиться в тени своей супруги. Мадонна, согласно информации светских корреспондентов, всеми силами пыталась спасти брак, отказываясь порой от весьма выгодных проектов.

По некоторым данным, Мадонна сейчас ведет переговоры с известным юристом Фионой Шеклтон, не так давно отстаивавшей интересы бывшего участника "Битлз" сэра Пола Маккартни во время его бракоразводного процесса с экс-моделью Хизер Миллз. Состояние Мадонны оценивается в 300 миллионов фунтов стерлингов. По существующим данным, брачный контракт она не подписывала, так что, утверждают юристы, Гай Ричи после развода может получить 50 миллионов фунтов стерлингов отступных.