Шоу-бизнес

Дети перестали писать в письмах Деду Морозу слово "дай"

За последние десять лет дети все больше предпочитают не просить, а отдавать на Новый год. В письмах мальчишки и девчонки желают Деду Морозу счастливого праздника, и практически не пишут о подарках, которые им бы хотелось получить.

"В нынешнем году уже получил 80 тысяч писем. Не сомневаюсь, что до Нового Года получу не менее 120 тысяч писем. Пока в моем доме в Великом Устюге есть лишь небольшая экспозиция, но она будет расширяться ", - рассказал главный волшебник страны.

Дед Мороз поведал, что сейчас дети пишут ему о добрых делах, поздравляют с Новым годом, и редкое письмо содержит слово «дай». По его мнению, письма, приходящие к нему на почту - это документы эпохи, по которым потом «будут изучать историю», сообщает РИА Новости.

Правда, не все знают точный адрес Деда Мороза. Одни указывают «Кремль», другие «Северный полюс», а третьи «Волшебный лес». Новогодний волшебник просил журналистов сообщить всем свой точный адрес, куда дети могут отправлять письма: 169340, Вологодская область, город Великий Устюг, Дом Деда Мороза.