Шоу-бизнес

Бритни Спирс признали "Интернет-королевой"

Согласно результатам британской статистики, которая получила данные на основе показателей поисковой системы Ask Jeeves, американская певица Бритни Спирс за последние 10 лет стала самой популярной в Интернете. Ее имя, оказывается, интересует пользователей глобальной паутины намного больше, чем Майкла Джексона или нынешнего президента Барака Обамы. Бритни Спирс удается занимать публику на протяжении целого десятилетия благодаря не только своему творчеству, но и скандальной личной жизни.

На втором месте списка оказался лидер международных террористов Усама бен Ладен, интерес к которому резко возрос после событий 11 сентября 2001 года. Третью строчку занял известный спортсмен Дэвид Бэкхем, который в 2004 году был назван самым высокооплачиваемым футболистом мира. Кстати, его доход складывается не только из сумм различных контрактов с футбольными клубами, но и гонораров за рекламные кампании, в коих Бэкхем активно участвует.

Следом за английским спортсменом идут принцесса Диана, премьер-министр Великобритании Тони Блэр, Мадонна, создатель популярных телевизионных шоу Саймон Коуэлл, умершая от рака звезда реалити-шоу Джейд Гуди, пропавшая девочка Мэдлин Макканн и Брэд Питт, сообщает РБК.