Шоу-бизнес

Перчатка Майкла Джексона была продана за $420 тысяч

На днях в Нью-Йорке в Hard Rock Cafe состоялся аукцион, на котором выставлялись вещи Майкла Джексона. Чтобы их приобрести, в США приехали тысячи коллекционеров и поклонников творчества Джексона со всего мира. По словам одного из участников торгов Даррена Джулиена, за вещи поп-исполнителя отдавали значительно большие деньги, чем за выставлявшиеся когда-либо лоты из коллекций Элвиса Пресли или Мэрилин Монро.

Так, расшитая стразами перчатка, которая была на левой руке Майкла во время его знаменитой «Лунной походки», впервые исполненной в 1983 году, была куплена бизнесменом из Гонконга Хоффманом Ма за 350 тысяч долларов, а включая все дополнительные комиссионные сборы и налоги, за 420 тысяч долларов. Китайский коллекционер сообщил, что выставит перчатку в одной из витрин отеля в Макао, представителем которого он является.

Куртку, которую Джексон носил, гастролируя со своим альбомом "Bad" в 1989 году, приобрели за 225 тысяч долларов, а фетровую шляпу один из покупателей купил за 22 тысячи долларов. Кроме этого, на торги были выставлены письма певца и портрет Чарли Чаплина, который Майкл нарисовал в девятилетнем возрасте. Об этом сообщает BBCRussia.