Шоу-бизнес

В Париже открылась выставка картин написанных кровью

В Париже были выставлены 30 картин 29-летнего рок-музыканта Пит Догерти. Догерти написал эти картины как своей кровью, так и традиционными средствами - карандашами и кистями. Считать их произведениями искусства или нет - каждый решит для себя сам, пишет Daily Mail.

На некоторых картинах изображена бывшая подружка Догерти - Кейт Мосс. На одной она обнаженная по пояс лежит на диване, на другой изображено ее лицо. Рисунки Догерти сопроводил обращенными к Мосс фразами типа "гармоничная в любви", "муза и вдохновение моей души", "о, божественная госпожа" и "как страдаю я".

Догерти надеется, что кто-то купит его произведения на выставке, которая продлится до 11 мая. Сам автор работ, однако, не смог присутствовать вчера в парижской галерее Chappe Gallery на открытии выставки.

Вначале апреля он попал в тюрьму на 14-недельный срок за нарушение режима условного освобождения. В прошлом октябре суд приговорил его к четырем месяцам условно за хранение кокаина, героина, кетамина и марихуаны и обязал регулярно сдавать тесты на наркотики. Однако Догерти постоянно грубо нарушал предписания суда.