Шоу-бизнес

Бабушка Обамы считает внука типичным африканцем

Сара Обама, бабушка нынешнего президента Америки по линии отца, которая до сих пор живет в Кении и общается с внуком при помощи переводчика, уверена, что ее внук "настоящий сын Африки".

"Барак - типичный сын Африки: у него доброе африканское сердце и открытая душа. Он располагает к себе всех людей независимо от их цвета кожи и национальности", - рассказала Сара Обама в публикуемом в пятницу интервью газете "Известия".


Последняя встреча Барака и бабушки произошла на его инаугурации в январе 2009 года, а на родине своих предков - в Кении - американский президент последний раз был в 2006 году. Как рассказала Сара, тогда ее внук не смог выговорить даже "мусава", что значит "как дела?", и все же она уверена, что Обама поможет черному континенту.

"Барак - прежде всего американский президент. И в первую очередь он, естественно, будет заботиться о благополучии своей страны. Но я уверена, что Барак не оставит Африку. Он обязательно что-то сделает, чтобы помочь африканским людям", - говорит бабушка президента.