Шоу-бизнес

"Симпсоны" подверглись критике в Швейцарии

В Швейцарии запретили показывать мультсериал «Симпсоны» по его обычному расписанию. Недовольная телезрительница обратилась с письмом в телекомпанию, в котором критиковала «желтую семейку» в демонстрации сцен насилия и порнографии, а также в призыве к грубости. А в связи с тем, что сериал показывается в довольно раннее время, дети, примкнув к телевизору, смотрят не отрываясь.

Руководство не могло проигнорировать сей факт обращения и теперь «Симпсоны», во-первых, выходят в более позднее время, во-вторых с бегущей строкой "передача не рекомендована для просмотра детям до 12 лет".

Хотя, как считает издание Basler Zeitung, пагубное влияние мультфильма слишком преувеличено. Более того, в отличие от Швейцарии, другие страны используют образы «желтых» для пропаганды здорового образа жизни, в частности Великобритания, так как Симпсоны очень популярны как у детей, так и взрослых.

Созданные мультипликатором, продюсером и сценаристом Мэттом Грэйнингом для американской телекомпании Fox, "Симпсоны" неоднократно удостаивались различных телевизионных наград. В сентябре 2009 года авторитетное издание включило Гомера Симпсона в список "10 самых выдающихся отцов в истории ТВ", сообщает РИА Новости.