Сплетни

Принц Гарри женится

Об этом пишет The Daily Star и даже называет имя избранницы. Это давняя подруга принца — Челси Дейви. Как передает НТВ, на днях принц Гарри попросил ее руки.

С отцом Челси, миллионером Чарльзом Дейви, и его супругой 23-летний англичанин встретился в отеле Кейптауна. Как говорят друзья со стороны невесты, разговор был напряженным. Прежде чем дать согласие на свадьбу, родители Челси требовали доказательств, что Гарри ее не бросит.

Гарри и Челси вместе уже несколько лет, и наследник британского престола очень привязан к своей девушке. Те, кто служил вместе с Гарри в Афганистане, рассказывают, что принц сильно скучал по своей подруге и очень часто говорил о ней.

Как отмечает РИА «Новости», Челси Дейви родилась в богатой белой семье в африканской Зимбабве, а в Англии девушка получила блестящее образование. Здесь же четыре года назад начался ее роман с принцем.

Принц Гарри успешно совмещает учебу, службу и личную жизнь. В сентябре 1998 года он поступил в Итонский колледж, который закончил с отличием, а после этого посвятил один год путешествиям и работе. Несколько месяцев он провел в Австралии и Аргентине, а затем отправился в Африку, где работал и занимался благотворительностью, в частности, снял документальный фильм о тяжелой жизни сирот государства Лесото. Гарри продолжает дело своей матери, которая яростно занималась благотворительностью, и уже собрал больше $2 млн. в помощь нуждающимся, сообщает «Росбалт».

Вернувшись в феврале в Англию из Афганистана, принц назвал службу в армии «поворотным моментом» в своей жизни.