Сплетни

Федерер позволил себе на время забыть о спорте

Один из лучших теннисистов мира последних лет, Роджер Федерер, на время позволил себе забыть о своей профессии.

Снявшись с турнира в Стокгольме, который стартовал накануне, швейцарец со своей подругой Мирославой Вавринец отправился в Дубай, где посетил несколько ювелирных салонов. В частности, в роскошном гостиничном комплексе Atlantis парочка, тщательно изучив ассортимент, остановила свой выбор на кольцах с бриллиантами, ожерелье и браслетах с таким же камнем.

"Вообще-то он все время смотрел на одно кольцо с огромным бриллиантом", - призналась после визита звезды одна из продавщиц магазина. Федерер обратил внимание на кольцо с самым большим в округе бриллиантом - в 60 карат.

Роджер Федерер взял перерыв в теннисной карьере, чтобы поправить свое здоровье и как следует подготовиться к борьбе за возвращение звания первой ракетки мира. Пока лидером мирового рейтинга является Рафаэль Надаль (Испания).

Следующим в календаре швейцарца значится турнир серии "Мастерс" в Мадриде, который стартует 13 октября. После этого он намерен сыграть в своем родном городе - Базеле, затем в Париже, а завершит сезон на итоговом турнире серии "Мастерс" в Шанхае.