Сплетни

Бизнесмен предъявил права на бороду Константина Меладзе

Некий российский бизнесмен заявил о своих правах на бороду Валерия Меладзе. Он требует за "неправомочное использование товарного знака" денежную компенсацию. В качестве доказательства И.В. Пугач представил официальный документ, в котором говорится, что борода бизнесмена зарегистрирована в реестре товарных знаков РФ.

Пугач, владеющий фирмой ООО "Борода", отправил в адрес Валерия Меладзе официальное письмо, в котором сообщается следующее: "Вами используется зарегистрированный товарный знак 270 983. Использование товарного знака заключается в копировании на лице певца Валерия Меладзе охраняемого элемента товарного знака – изображения оригинальной бороды на подбородке И.В. Пугача", пишет газета "Твой день".

Более того, по мнению бизнесмена, "поскольку изображение бороды на лице Валерия Меладзе и песни, которые он поет, составляют единое целое, то в отсутствие соглашения на использование копирования изображения бороды И.В. Пугача позволяет последнему также считаться соавтором песен Константина Меладзе".

Стоит отметить, что Пугач настроен серьезно и долг Константина Меладзе перед ним постоянно растет, сообщает "ТД". Валерий Меладзе, в свою очередь, считает заявления в отношении его бороды не имеющими под собой оснований. "Это смешно, и я никому ничего не должен", - заявил музыкант, рассказывает «Телеграф».