Тусовка России

Михаил Прохоров поиграет в свадьбу за 10 миллионов

Михаил Прохоров решил испробовать семейное счастье. Самый завидный жених России, снискавший скандальную славу не только своим состоянием, но и новогодними похождениями в Куршевеле, женится. Но связывать себя прочными брачными узами Прохоров не желает: 5 дней и 10 миллионов долларов – столько готов потратить Прохоров на семейную жизнь.

Главная интрига для многочисленных гостей роскошного торжества – кто же все-таки станет избранницей самого завидного холостяка России? Как стало известно «Твоему ДНЮ», место невесты пока еще вакантно...

3 мая миллиардер не только, пусть и на время, расстанется со своей свободой, но и отпразднует свое 42-летие. Автор сценария – сам виновник торжества. Как «почти семейный», Прохоров поставил условие для гостей – все только парами. Причем официально женатые поселятся на острове Парадайз, а «свободные» – на Карумбе. Свадьба построена по тому же принципу: начав церемонию на «холостяцком» острове, став законными мужем и женой, новобрачные переместятся на «женатый».

Свадьба обещает быть одной из самых дорогостоящих в истории новой России. Заказ трех чартерных рейсов до Мальдив и обратно станет в миллион долларов. Аренда островов - по миллиону за каждые сутки. А уж если Михаил Прохоров решит пригласить звезд мирового масштаба, смета увеличится еще на 1 – 5 миллионов долларов.

Скоропостижность брака объясняется просто: Прохоров женится «на спор». Дал слово до 42 лет жениться – пришлось свадьбу ко дню рождения сыграть. Но брак – не шутка. Игра будет честной, фата невесты белой, подарки дорогими, а печати в паспортах – настоящими. Таинство брака совершит специально приглашенный на Мальдивы сотрудник одного из московских загсов. Через пять дней он же эти узы и расторгнет.

Вчера Михаил улетел на мальчишник. «Холостяцкий» шабаш состоится в Венесуэле на острове Маргарита. Жениха, как всегда, будет сопровождать «гарем» разносортных красавиц. И, возможно, одна из них пройдет кастинг на главную женскую роль в брачной игре «на миллион».