Тусовка России

Jukebox потратит деньги Аллы Пугачевой

В Казани прошла встреча казанского вокального трио «Jukebox» с журналистами, где музыканты поделились своими планами.

Илья Иванов, Владимир Иванов и Кирилл Шарафутдинов поют a cappella в разных стилях, в том числе и джазовом. На прошедшем в Юрмале фестивале казанское трио «Jukebox» заняла пятое место и получила специальную премию Аллы Пугачевой в размере 50 тысяч долларов.

«Во время своих выступлений мы получали разные отклики и не всегда позитивные. Кто-то называл это «не музыкой, а цирком», например. Хотя, как говорил режиссер этого шоу, у музыки три составляющих – ритм, гармония и мелодия. Все это у нас было», - поделился своим мнением Владимир Иванов.

Что касается 50 тысяч долларов, кстати, столько же получила победительница конкурса американка Анжели Ла Роуз, то эти деньги, по словам солистов казанского трио, пойдут на развитие группы. «На самом деле деньги мы никогда не увидим. Процесс очень простой. Мы находим оборудование и составляем смету расходов, которые оплатит дирекция Аллы Пугачевой», - рассказал Кирилл Шарафутдинов.

Трио "Jukebox" планирует выпустить свой альбом и дать сольный концерт в Казани ориентировочно в октябре нынешнего года. «Мы шли к этому долгих 3 года. У нас не хватало оборудования, что тормозило нашу деятельность, а теперь мы можем его приобрести. Теперь мы будем работать уже совсем по-другому, на более высоком уровне. Это наши поклонники смогут почувствовать уже на нашем сольном концерте», - заверил журналистов Кирилл Шарафутдинов. Об этом рассказал «Татар-Информ».