Тусовка России

На Анфису Чехову напали

Телеведущая Анфиса Чехова подверглась нападению в подъезде собственного дома, сообщает "Твой день".

На днях Чехова возвращалась с затянувшейся вечеринки. Открывая дверь в подъезд, Анфиса заметила мужчину, который шел вслед за ней. "Поначалу не обратила внимания на мужчину, топтавшегося неподалеку, – вспоминает Анфиса. – Но он окликнул меня, попросил не закрывать дверь. Я всех соседей своих не знаю, а поэтому ничего не заподозрила".

Анфиса зашла в подъезд и направилась к лифту. Мужчина проследовал за ней. "Я нажала кнопку, и тут у меня словно что-то щелкнуло – вспомнила, что еще в детстве меня учили не заходить в лифт с незнакомцами", – рассказывает Чехова.

Отойдя от открывшихся дверей, Анфиса направилась в сторону лестницы. Но мужчина. пошел вслед за ней. "Я очень испугалась, – рассказывает Анфиса. – Меня всю трясло от страха, спиной я чувствовала его пристальный взгляд.

Ускорив шаг, телеведущая буквально взбежала на третий этаж, но открыть дверь ей не удалось. "Даже не успела ничего сообразить, – говорит Анфиса. – На меня просто напал какой-то ступор. Мужчина настиг девушку и, сбив с ног, повалил ее пол. Одной рукой он крепко схватил Анфису за руки, а другой зажал рот.

Затем нападавший развернул девушку лицом к себе, но Анфиса отчаянно сопротивлялась. "Я укусила этого урода за нос, да так сильно, что он вскочил как ошпаренный, – усмехается Чехова. – Не давая ему опомниться, я пнула его изо всех сил по причинному месту и закричала: "Пожар! Горим! Помогите!"

На крики телеведущей начали выбегать соседи. Мужчина сразу же скрылся. Звонить в милицию Анфиса не стала.

"Я его даже толком не помню. А если увижу случайно – вряд ли узнаю, – объясняет телеведущая. – Но это не значит, что я все быстро забуду. Сейчас мне страшно даже из комнаты выходить. Думаю, придется нанять охранника, иначе я вряд ли смогу жить спокойно!"