Тусовка России

Билан не станет ведущим «Евровидения-2009», но споет на его открытии

Продюсер популярного российского певца Димы Билана Яна Рудковская сообщила сегодня, что ее подопечный выступит на открытии конкурса "Евровидение", который состоится в этом году в Москве.

Напомним, что Дима Билан стал победителем прошлогоднего "Евровидения", проходившего в Белграде. "Билан будет открывать сам конкурс в Москве. Он также приглашен в качестве гостя в национальный отборочный тур, который состоится в начале марта", - рассказала продюсер артиста Яна Рудковская.

Единственное разочарование в том, что Билан все же не будет одним из ведущих конкурса, поскольку по Москве поползли слухи, что вести "Евровидение-2009" отчаянно рвется его "заклятый друг" Филипп Киркоров. "В этой ситуации мы не хотели бы в очередной раз расстраивать Филиппа и вновь переходить ему дорогу накануне "Евровидения". Тем более, что я считаю - он достойная кандидатура", - сказала она.

Ранее, Константин Эрнст, генеральный директор Первого канала, который будет транслировать конкурс и является одним из его организаторов, рассказал, что ведущими "будет пара - парень и девушка, но Филиппа Киркорова среди них не будет", передает РИА Новости.