Тусовка России

"Смысловые галлюцинации" заканчивают работу над альбомом

Группа "Смысловые галлюцинации" приступила к финальной части работы над новым альбомом под рабочим названием "Гудбай, Микки Маус!".

Группа не балует публику ежегодными релизами: предыдущий альбом - "Большие планы" - вышел аж в 2005м. Столь долгий перерыв, по словам Сергея Бобунца, накладывает большую ответственность за новый материал.

Однако, Буба в альбоме уверен: "У нас всегда так - процесс творчества тянется бесконечно, пока мы сами себе не устраиваем аврал. В этот раз то же самое. У каждой песни за это время появилось по нескольку версий. Сейчас мы ежедневно работаем в студии, чтобы весной альбом мог увидеть свет. Сами с нетерпением ждём выхода - очень хочется увидеть реакцию публики и прессы. Альбом получается очень музыкальным, уверенным, ироничным..."

А пока, в ожидании релиза, "СГ" "проверяют" новые песни на посетителях собственного сайта: раз в неделю "Глюки" выкладывают у себя на Форуме фрагмент песни и её текст. Если всё пойдёт по плану, то последняя песня на Форуме появится непосредственно перед официальным релизом.

Между тем, "Глюки" ещё не определились с выпускающей компанией; переговоры начнутся, в конце февраля, когда все песни альбома будут записаны.