Тусовка России

Валерий Леонтьев ищет секрет молодости

Валерий Леонтьев решился на новую лечебную процедуру. В испанской клинике артисту сделали переливание крови.

В частную клинику в пригороде Валенсии Валерий Яковлевич приехал вместе с супругой Люсей. Прежде чем назначить операцию по переливанию крови, ему сделали полное обследование организма и взяли все необходимые анализы, - пишет газета «Твой день».

Суть метода заключается в том, что у пациента берут кровь и после облучения ультрафиолетовым светом переливают обратно. По заверению врачей, уже после первого сеанса кровь становится менее вязкой и сердцу приходится активнее сокращаться - облучение синим светом стимулирует сердечную деятельность.

После процедуры у звездного пациента вновь взяли кровь на анализ. Он показал, что в крови снизилась концентрация холестерина и глюкозы. Врачи пообещали, что «повысится иммунитет, а также произойдет замедление процесса старения, чего Валера и хотел»,- рассказал друг певца Александр Богданович.

В испанской клинике певец провел около недели и все эти дни посещал оздоровительные процедуры и соблюдал рекомендованную ему диету для очищения организма от шлаков, рассказывает Shoowbiz . ru .