Тусовка России

Дмитрий Дюжев уйдет в монастырь?

В монастырь решил уйти популярный актер современного российского кино Дмитрий Дюжев. Отец Максим из астраханского прихода при кладбище, где похоронены близкие актера, рассказал об этой новости, недавно Дюжев поделился с ним своими планами.

"Дима признался мне, что, сыграв в фильме "Остров", окончательно решил постричься в монахи. Дескать, только в монастыре он чувствует себя по-настоящему спокойным и счастливым. Говорит, что после премьеры фильма "Утомленные солнцем-2" посвятит себя церкви", - рассказал отец Максим.

На Дюжева после роли Космоса в телесериале "Бригада" обрушилась настоящая слава. Тогда актер сетовал на то, что молодежь возвела в кумиры бандита, признался, что еще со школы мечтал посвятить свою жизнь церкви. Он соблюдает все посты, не пьет и не курит.

Артист Астраханского театра юного зрителя Петр Дюжев – отец Димы ушел из профессии из-за болезни младшей дочери, болевшей раком крови, которой требовались дорогостоящие лекарства. Дюжев-старший занялся бизнесом и вскоре стал одним из самых богатых людей в Астрахани.

Петр Дюжев отправил сына учиться в Москву на платное отделение ГИТИСа на курс Марка Захарова.

12-летнюю Настю, к сожалению, не удалось спасти. После "Бригады" Петр Дюжев, решив, что сделал для сына все, на фоне депрессии в связи со смертью дочери покончил с собой. Мать Дмитрия скончалась через год от сердечного приступа.

Астраханский бизнес отца и свои квартиры в Астрахани и в Москве, по слухам, Дюжев намерен отписать церкви. Сообщает «Комсомольская правда»