Тусовка России

В Москве может появиться стена Летова

Сегодня в Омске похоронили лидера группы «Гражданская оборона» Егора Летова.

За несколько часов до похорон проститься с музыкантом пришло несколько сотен человек.

На могиле Егора Летова установили скромный деревянный крест. Во время прощания с музыкантом, проходившей на территории Омской городской клинической больницы №1 поклонники творчества «Г.О.» несли кумиру цветы, в толпе были слышны выкрики "Летов жив! Летов всегда будет жить!". С утра возле больницы распевались песни Егора Летова.

В Москве поклонники «Гражданской Обороны» всерьез задумались создать стену памяти Егора Летова по аналогии со стеной Виктора Цоя.

Пока не известно, где будет располагаться «стена Летова», но возможно, она так же как и стена Цоя появиться на Арбате, в месте, где исконно собираются любители рок-н-рола и панк-рока.

Некоторые особо находчивые пользователи Живого Журнала, немного опередили задумку поклонников Летова и создали в ЖЖ страничку от имени певца. Правда вместо светлой памяти умершего музыканта, на данной странице были размещены весьма пошлые и едкие высказывания, относительно личности артиста.

Напомним, что уже имело место создание страницы в популярном блоге от имени погибшего Геннадия Бачинского, после чего в компанию СУП обратились многочисленные пользователи ЖЖ, с просьбой прекратить данное безобразие и наказать юзера, нагло глумящегося над смертью человека.

Создание ЖЖ от имени Егора Летова жжисты решили просто игнорировать. А вот идею создания «стены Летова» поддерживают многие поклонники «Г.О.».