Тусовка России

Дагестанские имамы опубликовали "черный список" звезд

Махачкалинские имамы обнародовали список звезд отечественного шоу-бизнеса, которым нежелателен въезд на территорию Дагестана. По словам председателя Совета имамов Махачкалы Магомед-Расул Саадуева, "дагестанцы устали от безвкусных шоу, пустых юморин и бесполых существ, наводнивших российскую эстраду".

В «черный список» попали: Верка Сердючка и группа "Миннет", Борис Моисеев, Сергей Пенкин, Шура, Валерий Леонтьев, Филипп Киркоров, Сергей Зверев, Жанна Фриске, "ВИАгра", "Рефлекс", "Блестящие", "Коррозия металла", "Новые русские бабки", "Гости из будущего" и множество других передает "Униан" со ссылкой на РИА "Дагестан".

По словам Магомед-Расула Саадуева, в связи с созданием списка некоторым артистам необходимо "серьезно подумать перед тем, как включать в свой гастрольный график Махачкалу". Имам отметил, что выступления и репертуар вышеупомянутых артистов являются "провокационными, а дагестанцы в основной своей массе воспринимают не как творчество, а как вызов своим ценностям". "Последнее, прежде всего, относится к тем, кто воспевает "голубую луну" однополой любви", - отмечается в официальном заявлении.