Тусовка России

Пройдёмся по Евгению Миронову и Чулпан Хаматовой?

Праздничная церемония закладки плит с именами народного артиста России Евгения Миронова и заслуженной артистки России Чулпан Хаматовой прошла в воскресенье на площади Звезд российского кинематографа, находящейся напротив киностудии "Мосфильм".

Впервые на "Аллее славы" появились звезды в честь таких молодых мастеров. И, как отметили выступающие на церемонии, они заслужили это право своим талантом, своими значительными работами в театре и кино.

Евгения Миронова с полным правом можно назвать звездой отечественного театра и кино, а с недавнего времени он проявил себя и как талантливый организатор, возглавив Государственный Театр Наций. Чулпан Хаматова - ведущая актриса театра "Современник" - снялась в десятках фильмов, последний из которых - "Бумажный солдат" - получил высокую награду на Венецианском кинофестивале.

Правда, сам Миронов, который прибыл на церемонию со всей своей семьей, - мамой, сестрой и племянником, - сказал, что согласился участвовать в этом проекте только ради мамы.

"Я не вижу особого смысла в этой акции, - сказал Миронов. - Я люблю артистов не за отпечатки их ног или рук, а потому что не могу их забыть. К сожалению, судьба артиста, особенно театрального, такова, что его быстро забывают. Память о нем, как след на песке, смывает новая волна. Хочется, чтобы об артистах вспоминали не только в связи с такими церемониями. Ну а если придуман такой праздник, это дело благое. Давайте его отмечать".