Тусовка России

Катя Огонёк страдала алкоголизмом

26 октября ряды шансона поредели. Утром в реанимации одной из столичных клиник скончалась звезда этого жанра Катя Огонек. Ее знали даже те, кто никогда в жизни не слушал и не любил шансон. 26 октября она должна была выступить на вечере памяти Михаила Круга в Нижнем Новгороде…
Кате было всего лишь тридцать лет. После развода со своим мужем она одна воспитывала дочь Валерию. Некоторое время назад певица была доставлена в одну из столичных клиник.
По слухам, у Кати были серьезные проблемы с почками. Поговаривали, что в последнее время известная певица злоупотребляла алкоголем, что весьма распространенное явление в среде шансона.
«Нехорошо обсуждать эти проблемы, когда человека не стало, но я думаю, что умерла Катя именно из-за этого, - сказала другая представительница шансона, по понятным причинам попросившая не называть ее имя. – У нас, знаете, пьют и мужчины, и женщины, это как бы стиль жизни. Гастроли, постоянные застолья, сам жанр…
Ну, вы понимаете. А если, помимо этого, у человека существуют еще и личные проблемы, то от рюмки не уйти. Я знаю, что Катя любила коньяк. После развода она как-то ослабела, что ли, искорка в ней пропала. Да, она попивала. А женский организм много не выдержит. Вот и попала в больницу. Мне очень жаль, что мы лишились этого человека. Она была очень доброй и открытой. Просто не нашлось рядом достойного мужского плеча, и она сгорела».
О смерти Огонек сожалеют даже те, кто знал ее весьма поверхостно. Во время злополучных застолий, которые, возможно, действительно свели Катю в могилу раньше времени, она была душой компании – веселая, задорная, остроумная. В общем, полностью соответствующая своему сценическому псевдониму – Огонек.

По материалам DailyShow.