Тусовка России

Олег Меньшиков подумывает о разводе

В театральной тусовке накануне дня рождения Олега Евгеньевича Меньшикова (8 ноября ему исполнится 46 лет) появились слухи, что семейная жизнь актера дала трещину.

Завидный холостяк полтора года назад связал себя узами брака с молодой актрисой Анастасией Черновой. Молодые поселились в шикарной квартире актера на Фрунзенской набережной.

Настя, как послушная жена, занималась домашним хозяйством, пока Олег снимался в кино. Друзья Меньшикова рассказали, что актер мечтал, что любимая жена подарит ему наследника. Однако Настя заявила мужу, что пока не готова стать матерью, что очень расстроило Олега Евгеньевича. К тому же со временем жена Меньшикова стала задумываться о собственной карьере, но молодую актрису не спешили звать сниматься в кино.

- Я не хочу, чтобы Олег помогал мне в моей профессии, - говорила Анастасия. Тот не помогал и, как утверждают в окружении Меньшикова, именно его нежелание помочь жене в карьере стало причиной семейного конфликта.

Последней каплей для Насти было то, что в новый спектакль своего «Театрального товарищества - 814», который называется «Сны Родиона Романовича», Олег пригласил на главную роль никому не известную студентку театрального училища Веру Строкову, а кандидатуру жены даже не рассматривал.

Анастасия, по слухам, заявила Меньшикову, что не намерена мириться с участью домохозяйки, что она мечтает о главных ролях в театре и в кино. После шумного скандала Настя собрала вещи и съехала на квартиру своих друзей.

По словам друзей, Олег Евгеньевич был оскорблен тем, что жена поставила карьеру выше семьи, и вознамерился подать на развод. При этом сама Настя якобы уже остыла и хочет предложить мужу перемирие.

Грядущий день рождения Меньшиков в любом случае планирует отметить вместе с Верой Строковой и другими своими актерами на гастролях в Германии. И участие в торжествах Анастасии Черновой не планируется. Сообщает «Комсомольская правда»