Скандалы

В Молдавии Руслане не заплатили за концерт

Руководство кинотеатра Флакара (Кишинев) отказывается выплачивать коллективу украинской певицы Русланы и молдавским подрядчикам сумму несколько тысяч долларов за предоставленные технические услуги.

Накануне во Флакаре состоялось выступление украинской певицы, победительницы конкурса «Евровидения 2004». Отработав вживую сольную часовую программу, коллектив Русланы отправился назад в Киев.

Однако ровно на полпути водитель автобуса отказался везти артистов дальше, мотивируя это тем, что его руководству не поступили деньги от Флакары за транспортные услуги.

Как оказалось позже, не поступили на счета и другие, оговоренные ранее суммы за техническое обеспечение концерта.

Певица сказала, что впервые столкнулась с подобной непорядочностью за всю карьеру сотрудничества с отечественными и зарубежными партнерами.

Руслана рассказывает: "Молдавия близка нам, украинцам, по духу. У нас с вами много общего в культуре, традициях и даже в общих стремлениях к европейским стандартам жизни. К сожалению, деятельность таких, с позволения сказать, "джентльменов удачи", кидает тень на старания других горожан и, порой, жителей целой страны". Сообщает Корреспондент.нет.