Скандалы

Бритни Спирс пыталась избаиться от алкоголизма при помощи ЛСД

Пытавшаяся избавиться от алкоголизма при помощи запрещённого психоделика ЛСД-25, Бритни Спирс признана недееспособной и отправлена в психиатрическую клинику. Удивительным образом это совпало с решением властей швейцарского кантона Золотурн разрешить применение ЛСД в терапии больных раком и другими смертельными заболеваниями.

Весь западный мир, затаив дыхание, следит за трагедией Бритни Спирс. Родственники и подруги несчастной суперзвезды не отрицают, что Бритни в последние полгода регулярно принимала наркотики, но не уточняют какие. Между тем, «Нейшнл инкуайер» сообщает, что Спирс бесконтрольно употребляла ЛСД, пытаясь избавиться от пагубного пристрастия к весьма популярной в США водке «Столи» (так там давно называют нашу «Столичную»).

В Калифорнии, как и в большинстве американских штатов, сейчас только за хранение ЛСД-25 можно получить до 7 лет тюрьмы. А продажа психоделика вообще может привести к пожизненному заключению и неограниченному штрафу. Однако, артистическая богема США и Великобритании по-прежнему прибегает к помощи ЛСД, чтобы выйти из запоев и испытать творческий инсайт, сообщает DailyShow.