Скандалы

Последний день журнала COOL – 15 июля

С 15 июля Издательский дом "Бурда" намерен прекратить выпуск молодежного журнала "Кул".

Генпрокуратура РФ в конце июня потребовала закрыть 3 популярных в молодежной среде журнала - "Молоток", "Кул" и "Кул Герл" - за публикацию материалов, развращающих подростков. По утверждению Генпрокуратуры, несмотря на то, что издания не были зарегистрированы ни как специализированные эротические издания, ни как рекламные, на их страницах систематически и в значительных объемах публиковались рекламные материалы и цветные иллюстрации к ним, "эксплуатирующие интерес несовершеннолетних читателей к сексу".

В самом издательском доме закрытие журнала "Кул" объясняют не требованиями правоохранительных органов, а интересами бизнеса. "Это издание будет закрыто в связи с нерентабельностью проекта, который в течение долгого времени не приносил нам доход", - пояснили в редакции.

Самсонова в тоже время опровергла появившуюся ранее в ряде СМИ информацию о закрытии еще одного печатного продукта издательского дома "Бурда" - журнала для мужчин "Вот так!" "Эта информация не соответствует действительности, журнал будет выходить в прежнем режиме", - подчеркнула пресс-секретарь. Сообщают Вести