Скандалы

Сильвестр Сталлоне попал под суд за стероиды

Стареющему голливудскому актёру Сильвестру Сталлоне грозит серьезный штраф за попытку ввоза в Австралию запрещенного в этой стране средства - ампул с гормональным препаратом для укрепления мышц. Адвокаты 60-летнего актера представляли его в суде Сиднея во вторник, 13 марта.

Сталлоне официально предъявлены обвинения во ввозе запрещенного средства. Актер и его свита были задержаны в аэропорту Сиднея 16 февраля. Таможенники обыскали сумки и конфисковали запрещенные ампулы, а саму группу задержали на несколько часов. Гостиничный номер Сталлоне и его частный самолет обыскали три дня спустя.

Спустя время киноактеру и сопровождающим его лицам было разрешено покинуть пределы Австралии, более того, на суде, назначенном на вторник, Сталлоне разрешили не присутствовать лично, а направить туда своих адвокатов (что и было сделано).

На предварительном слушании прокуратура представила 48 ампул гормонального препарата, которые были обнаружены в багаже Сталллоне. Максимальное наказание за подобное правонарушение – штраф в размере 110.000 австралийских долларов (86.000 долларов США) и тюремное заключение сроком до пяти лет.

Однако Сталлоне вряд ли грозит столь суровая кара. Дело было отложено до 24 апреля, когда адвокаты кинозвезды сделают заявление от его имени. Сообщает MIGnews.