Скандалы

Защитники животных задали неудобные вопросы Бейонсе

Поп-звезда Бейонсе пережила несколько неприятных минут. Вместо тихого ужина в шикарном нью-йоркском ресторане ей пришлось выслушивать упреки в жестком обращении с животными от представителей известного своими нетрадиционными методами агитации движения Люди за этическое обращение с животными (РЕТА).

Ужин со звездой был разыгран на аукционе Ebay и двое членов РЕТА выиграли его, естественно, своей причастности к организации не раскрывая. И в среду явились в моднейший нью-йоркский ресторан Nobu 57.

Они заняли свои места за столиком напротив звезды. Не торопясь, заказали еду и только после этого стали расспрашивать Бейонсе о том, зачем она носит меха и почему использует мех в своей коллекции одежды House of Dereon.

Ответить звезде было явно нечего. На видео, который члены PETA сняли в ресторане, видно, что певица потрясена и ищет поддержки у своей сестры и матери, также присутствовавших на ужине.

Активисты поставили на стол портативный DVD-плейер и продемонстрировали Бейонсе обличающее видеообращение другой представительницы шоу-бизнеса, Памелы Андерсон. В нем пышногрудая красавица обличает индустрию меховых изделий на фоне мрачных кадров со звероферм, где растят животных на меха.

Акция продолжалась недолго - активистов, говоривших вежливо, довольно быстро выпроводили из ресторана. Представители 24-летней Ноулс заявили, что никаких комментариев она давать не будет.

А в РЕТА, между тем, сообщили, что уже пытались достучаться до сердца певицы факсами, письмами и демонстрациями на ее концертах, передает АР.