Скандалы

Отравителя Ющенко ищут среди звезд футбола?

Генпрокуратура Украины вызвала на допрос по делу об отравлении Ющенко известных футболистов. На беседе со следователем уже побывал бывший игрок украинской сборной Андрей Гусин, та же участь уготована "миланцам" Андрею Шевченко и Кахе Каладзе.

Все трое связаны дружескими отношениями со свидетелем по этому делу Тамазом Цинцабадзе - другом Давида Жвании и одним из участников того самого ужина, на котором якобы был отравлен кандидат в президенты.

Гусин отказался сообщить журналистам подробности своей беседы со следователем, сославшись на подписку о неразглашении. "Я не вижу в этом ни логики, ни связи... Вообще куда-то не в ту степь они поехали", - заявил футболист.

Замгенпрокурора Украины Николай Голомша заявил, что о привлечении к расследованию известных футболистов ему ничего не известно. "Это не те фигуры, о которых мне докладывают. Мне докладывают о серьезных людях - например, о народных депутатах", - пояснил чиновник.

По его словам, все приглашения на допрос находятся в компетенции руководителя следственной группы, старшего следователя Генеральной прокуратуры по особо важным делам Галины Климович, пишет "Правда.Ру".