Скандалы

Герой "Такси" отправился за решетку

Французский актер Сами Насери, сыгравший в фильме "Такси", оказался в тюрьме. Знаменитого актера приговорили к трем месяцам лишения свободы. Исправительный суд города Экс-ан-Прованс признал его виновным в грубых действиях против охраны одного из местных ночных клубов.

Следствие доказало, что в январеэтого года Насери угрожал охранникам клуба "Мистраль" ножом и оскорблял их. Суд приговорил актера, страдающего от наркомании, алкоголизма и расстройства нервной системы, к девятимесячному тюремному сроку, шесть месяцев из которого назначены как условные. Ему также назначен трехлетний испытательный срок с обязательным прохождением курса лечения.

Одновременно суд вынес решение и по другому делу о правонарушениях Насери - оскорблении полицейских, которые были приставлены охранять его после того, как он в ночь с 17 на 18 января 2007 года принял опасную дозу медикаментов - вероятно, пытаясь покончить с собой.

Суд определил актеру штраф в пять тысяч евро и месяц тюремного заключения, которое применяться пока не будет. В настоящее время Насери за другие свои правонарушения отбывает в тюрьме южнофранцузского департамента Буш-дю-Рон шестимесячный срок, передает TF 1.