Скандалы

Оперная певица, отказавшаяся выступать из-за трусов, выиграла иск

Новозеландская оперная певица Кири Те Канава, которая отказалась от совместных выступлений с австралийской рок-звездой Джоном Фарнхэмом, узнав, что его поклонницы во время концертов кидают на сцену нижнее белье, выиграла поданный на нее в связи с этим иск.

Приме мировой оперы вчинили иск в размере 1,5 млн долларов за то, что она отказалась выступить на трех запланированных концертах с Джоном Фарнхэмом, просмотрев шокировавшее ее видео выступления певца, передает BBC.

Те Канава должна была выступить с Фарнхэмом еще в 2005 году в Мельбурне и Сиднее в серии концертов под общим названием "Два великих голоса", но затем отказалась от них в марте 2004 года, несмотря на уверения компании-организатора концертов Leading Edge Events в том, что никакого нижнего белья на сцене не будет.

Компания, занимавшаяся организацией совместных концертов, подала на Те Канава в суд, требуя возмещения ущерба. Устроители мероприятий заявили, что потратили на подготовку концертов 380 тысяч долларов.

В ходе слушаний Кири заявила, что была смущена тем, что поклонницы исполнителя, с которым она собиралась выступать, кидали в него трусики и лифчики.

Она заявила, что для нее было бы унизительным выступать с Фарнхэмом.

Судья Патрисия Берджин отклонила иск против 63-летней Кири, заявив, что компания, занимавшаяся PR концертов, не предупредила певицу о том, что ее могут засыпать нижним бельем, сообщили местные СМИ.