Скандалы

Вдова Айзеншписа вынудила Билана отдать автомобиль

Билан вернул свой BMW вдове продюсера Юрия Айзеншписа. Елена Ковригина буквально вынудила певца отдать любимый автомобиль. Согласно бумагам, составленными еще до смерти Юрия Айзеншписа, машина оформлена на продюсера, хотя, по данным газеты "Твой день", Дмитрий Билан выплатил своему покровителю необходимую сумму.

Несколько лет назад продюсер помог Дмитрию Билану приобрести автомобиль BMW, на котором певец и ездил по Москве до последнего времени, сообщает газета. Однако со временем Дмитрий вернул всю сумму, но документы так и остались оформленными на Юрия Айзеншписа. Этим фактом и воспользовалась вдова продюсера.

В конце прошлого года Елена Ковригина подала заявление в милицию, в котором утверждала, что певец чуть ли не украл у нее машину. Как отмечает издание, Дмитрий удивился возникшей ситуации и заявил, что готов вернуть деньги, но "не отдавать любимую машину".

Елена Ковригина оценила BMW Дмитрия Билана в 20 тыс. долларов, что значительно превышает ее стоимость. Билан после некоторых раздумий решил отдать именно автомобиль, а не вышеуказанную сумму. "Да, вернул Лене BMW. Честно говоря, я хотел, чтобы все это закончилось. Я подумал и решил: пусть авто будет у того, кому оно принадлежит по документам. Хотя мне и жалко было расставаться с любимой машиной", - заявил Дмитрий Билан.