Скандалы

Модельер-маньяк пополнил список своих жертв

Дизайнеру одежды Ананду Джону, арестованному недавно в своем доме в Беверли Хиллс, предъявлено обвинение в совершении 15 уголовных преступлений и пяти уголовно наказуемых деяний. Следствие считает, что модельер изнасиловал семь девочек и женщин, работавших у него моделями за последние три года.

Нью-йоркская полиция также начала расследование, чтобы выяснить, не совершал ли дизайнер нападения на жительниц города, работающих в модельном бизнесе.

Адвокат Джона Рональд Ричардс заявил, что дизайнер не совершил никаких противоправных действий в отношении моделей. Юрист утверждает, что его подзащитного оболгали, после того, как он отказался и дальше сотрудничать с этими моделями.

Сначала Джону были предъявлены обвинения по семи эпизодам, среди которых изнасилования, развратные действия в отношении ребенка и принуждение к оральному сексу. Ранее среди его предполагаемых жертв назывались три женщины. Новые обвинения касаются уже совершения насильственных действий в отношении семи женщин, среди которых также есть несовершеннолетняя.

Адвокат Джона объясняет посыпавшийся на него град обвинений статусом знаменитости, с которой многие модели хотели бы сотрудничать, однако далеко не всем это удается.

В ходатайстве, направленном в суд, Ричардс пишет, что один из предполагаемых эпизодов насилия всплыл в 2004 году. Однако дела тогда не было заведено, так как женщина в течение шести месяцев так и не явилась в суд для дачи показаний. В тот момент Джон отбывал условный срок за нарушение общественного порядка.

Ананд Джон предстанет перед судом Лос-Анджелеса 4 апреля для предъявления официальных обвинений.