Звезды Запада

Солист Jamiroquai Джей Кей уходит из мира музыки

Сообщается, что музыкант порвал свои отношение со звукозаписывающим лейблом Sony BMG, а также потерял вдохновение, необходимое ему для сочинительства.

Солист заявил: "У меня были взлеты и падения, однако сейчас падений стало больше и это переполнило мою чашу терпения". Также Джей Кей отметил, что собирается наконец "привести в порядок" свою личную жизнь: «Теперь я смогу сесть в свой вертолет и отправиться на поиски той женщины, с которой я смогу завести детей».

"Я чувствую себя свободным и хочу найти любовь", - добавил музыкант.

По словам Джей Кей, он был вдохновлен примером гитариста группы, у которого недавно родилась дочь. "Я понял, что тоже хочу детей", - заявил музыкант, однако добавил, что не собирается пока жениться. Уход из музыки не станет окончательным для музыканта.

Певец признаётся: "Если сложатся определенные обстоятельства, я вернусь в музыку. Если мое вдохновение снова вернется ко мне, я тоже могу вернуться, однако, кто знает. Я пока не знаю, что будет дальше".

Группа Jamiroquai появилась в 1992 году. Название коллектива произошло от сочетания слов jam, сокращения от jamsession (внеплановое музицирование в произвольной форме) и Iroquai - названия индейского племени ирокезов.

Изначально в группе состояли клавишник Тоби Смит (Toby Smith), басист Стюарт Зендер (Stuart Zender), барабанщик Ник ван Гелдер (Nick Van Gelder), гитарист Саймон Бартоломью (Simon Bartholomew) и виброфонист Уоллис Бучанан.

С тех пор группа выпустила несколько альбомов и синглов, коллектив полностью изменился, и из основного состава до сегодняшнего дня оставался лишь основоположник Jamiroquai Джейсон Кей. Сообщает Телеграф.