Звезды Запада

Денежной прибавки Принца Гарри не хватит даже на его любимый коктейль

Вернувшийся в прошлую пятницу из Афганистана британский принц Гарри, награжден за службу двойным повышением. Теперь его повысят в звании и увеличат денежное довольство. Как сообщает The Sun, за успешное выполнение боевых задач в Афганистане принца Гарри повысят до лейтенанта, а денежное довольствие составит 11 фунтов стерлингов ежедневно.

Правда, как отмечает издание, этих денег 23-летнему королевскому отпрыску не хватит даже на его любимый коктейль "Зомби" (смесь рома и грейпфрутового сока) - в лондонском ночном клубе Махики он стоит 14 фунтов.

Однако Гарри вряд ли переживает по этому поводу, отмечает издание, поскольку он является обладателем наследства в 8 млн фунтов.

Напомним, что принц Гарри в течение десяти недель воевал с боевиками движения "Талибан" в Афганистане. Он должен был вернуться в Великобританию в апреле, однако военному командованию пришлось спешно менять свои планы после того, как в иностранные СМИ просочилась информация о местопребывании принца. По приказу военного командования принца забрали из афганской пустыни прямо во время осуществления маневра с участием танковой роты. Гарри был доставлен на военную базу НАТО, откуда вылетел на родину. Из аэропорта он с отцом и братом отправился в одну из резиденций принца Уэльского.

Британские СМИ в течение всего срока службы Гарри в Афганистане хранили молчание ради безопасности принца.

Между тем Гарри надеется как можно скорее вернуться к выполнению боевой миссии в Афганистане.