Звезды Запада

Барбара Стрейзанд отправляется в самый большой концертный тур

Самый большой концертный тур за всю свою карьеру приняла решение провести Барбара Стрейзанд. Несмотря на заявление о том, что она никогда не вернется на сцену, сделанное шесть лет назад, 64-летняя певица снова порадует своих поклонников. За последние 40 лет грандиозное турне станет вторым крупным национальным концертным выступлением Стрейзанд.

Ранее сама певица не раз заявляла, что у нее появился некоторый страх перед выступлениями, однако, объясняя свое нынешнее решение, Барбара Стрейзанд сообщила, что основной причиной является ее желание заработать средства для ее благотворительных фондов.

"Именно эта причина является основной", - заявила певица во время своего интервью.

Концертное турне пройдет в 16 городах, назначены 20 дат проведения концертов. Барбара Стрейзанд в итоге намеревается направить около 10 млн. долларов на нужды организаций, занимающихся исследованием проблем окружающей среды, здоровья и образования.

Певица в сентябре 2006 года уже заявляла о том, что первым получателем станет организация Climate Change Initiative (Инициативная группа изучения изменения климата), основанная бывшим президентом США Биллом Клинтоном. По предварительным данным, она получит 1 миллион долларов.

На основании изучения спроса на билеты на концерт певицы (их стоимость колеблется от 100 до 750 долларов) ожидается, что доходы от концертного турне Стрейзанд достигнут 90 млн. долларов.

Певицу во время турне будет сопровождать вокальный квартет Il Divo, который будет выступать как отдельно от Барбары, так и на бэквокале. Кроме того, в турне Барбару Стрейзанд будет сопровождать оркестр, состоящий из 58 музыкантов. Сообщает Телеграф