Звезды Запада

В Лондоне открылась выставка фотографий "Битлз"

В Национальной портретной галерее в Лондоне открылась выставка фотографий легендарной группы "Битлз", представлены и самые известные, и совсем незнакомые зрителям фотографии.

Открывает выставку снимок с обложки дебютного альбома Please Please me, фотограф Ангус Мак-Биэн снимал тогда еще неизвестных музыкантов для обложки на балконе у лестницы. Именно здесь и разместилась выставка.

На выставке зрители увидят и снимок немецкого фотографа Астрид Кершнер, которая создала имидж "Битлз".

Майкл Ворд, фотографии которого тоже участвуют в выставке, рассказал «Би-би-си», что в день съемки его послали снимать группу, о которой он никогда не слышал. Он вспоминает, что ребята были дружелюбны во время съемок в Ливерпуле. Они вели себя как дети и совсем не догадывались о том, какая слава ждет их впереди.

Самая ценная и самая скандальная фотография на выставке – снимок английского фотографа Роберта Уитакера, который размещен на обложке альбома The Beatles Yesterday and Today. Когда Битлз и Роберт Уитакер познакомились, фотограф жил в Австралии. Но музыкантам так понравились его работы, что они уговорили его вернуться в Англию и стать официальным фотографом группы.